Приглашаем вас отправиться в незабываемое путешествие по Иркутску, Листвянке, Большим Котам и озеру Байкал, где вас ждут величественные города, живописные природные ландшафты и уникальные культурные достопримечательности. Прогуляйтесь по набережной, посетите Байкальский музей, попробуйте свежую рыбу omul и насладитесь чистым воздухом. Посетите остров Ольхон, где вы сможете насладиться спокойствием и красотой природы.
Чтобы мы могли отправить вам подробную программу тура прямо в WhatsApp, нажмите «Да» и введите ваш номер телефона. Хотите продолжить?
Прибытие в аэропорт Иркутска утром. Встреча и трансфер в гостиницу. Во второй половине дня: выезд на обзорную экскурсию по городу: посещение исторического центра и набережной реки Ангары. Прогулка по старому, "одноэтажному" Иркутску — здесь еще сохранились прекрасные образцы деревянного кружева наличников у изб, и в этой "большой деревне" посреди современных микрорайонов чувствуешь себя неожиданно тепло и уютно. Экскурсия в Знаменский монастырь, в котором находится один из самых красивейших соборов Сибири, известный своим иконостасом и захоронениями на территории (могилы декабристов, Григория Шелихова). Возвращение в гостиницу.
Завтрак и отъезд на озеро Байкал (65 км). Прибытие в поселок Листвянка, расположенный на юго-западном берегу Байкала, размещение в гостинице. Свободное время. Рекомендуем вечером прогуляться по набережной и отведать байкальского хариуса горячего копчения – рыбу коптят прямо на берегу!
Свободное время. По желанию: дополнительная программа (с гидом) на большую часть дня:
После завтрака – небольшая экскурсия по Листвянке:
Байкальский Экологический музей с великолепной экспозицией о флоре и фауне озера и Прибайкалья. Прогулка по посёлку, посещение действующей православной церкви Св. Николая Чудотворца (XIX в). Прибытие на причал. Посадка на паром для водной переправы в Порт-Байкал (примерно получасовая прогулка по озеру). Переход к Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) – шедевру железнодорожной архитектуры начала ХХ в. и крупнейшему музею под открытым небом в мире. Прогулка по КБЖД, во время которой гид расскажет вам об истории её строительства, уникальных особенностях. Осмотр нескольких из тоннелей. На берегу можно устроить небольшой пикник-перекус. Возвращение в Порт-Байкал, переправа на катере (16.30) в Листвянку и окончание экскурсии на причале.
Отдых на озере Байкал.
Отдых на озере Байкал.
Трансфер на пирс и выезд в 13.30 на ракете "Восход" в селение Большие Коты. Прибытие в 14.00, встреча и размещение в частной гостинице "Уютный Чешир". Здесь вам предложат восхитительный домашний обед из местных продуктов: байкальская рыба, ягоды, пироги. Свободное время, отдых на озере Байкал.
Экскурсия-прогулка с гидом по окрестностям (3-4 часа). Посещение музея Байкаловедения, прогулка к старым золотым приискам в пади Сенной. Мы поднимемся на одну из сопок, чтобы восхититься Байкалом и округой. Выезд в 18.30 на ракете "Восход" в Иркутск. Прибытие в 20.00, трансфер в гостиницу.
Самостоятельный переезд в аэропорт,
вылет в Москву одним из утренних рейсов.
— проживание в гостинице 2* в Иркутске (2 ночи), размещение на Байкале в Листвянке в выбранном отеле или гостевом доме (можно подобрать и другие гостиницы и гостевые дома), размещение в Больших Котах в гостевом доме "Уютный Чешир" (1 ночь), питание — завтраки, трансферы по программе; экскурсии с гидами в указанные дни, билеты на ракету Листвянка — Большие Коты — Иркутск;
Экскурсия по Листвянке и Кругобайкальской железной дороге в день 3 (9500 рублей с человека + оплата за ланч-бокс 2500 руб по желанию), обед в Больших Котах (2000 рублей), входные платы в музеи, все личные расходы.
Возврат 20% по госпрограмме Ростуризма зачисляется на карту МИР в течении 5 дней после оплаты тура. Чтобы получить ПРОМОКОД заполните форму.